Исследования и разработки

Науки о жизни и здоровье

Науки о жизни и здоровье объединяют самые разные отрасли биологии, биотехнологии и медицины. В последние годы данная область стала одним из приоритетов мировой науки и экономики, поскольку является основой для обеспечения первоочередных потребностей человека.

Научные подразделения Университета ИТМО сотрудничают с ведущими учеными из лучших университетов мира: Швейцарской высшей технической школы Цюриха (Швейцария), университета Тор Вергата (Италия), университета Западной Верджинии (США) и других.

Учеными Университета ИТМО проводятся исследования по широкому спектру проблем от разработки алгоритмов для сборки геномных последовательностей до клеточной инженерии и биотехнологии специализированных продуктов питания.